Conseil Municipal

Philippe VIDAU

 

 

Philippe VIDAU

Maire

 

  • Président du Centre Communal d'Action Sociale
  • Président du Conseil d'Administration de la Maison de Retraite
  • Président de la Commission d'Appels d'Offres Permanente
  • Vice-Président de l'Agglo


Michel JUGIE

 

 

Lucette TRALEGLISE

1ere Adjointe

  • Vice-Présidente de la Commission "Délégation générale, Finances, Fiscalité, Affaires scolaires (écoles maternelle et élémentaire, cantine et collège), Accueil de Loisirs Sans Hébergement (ALSH)"
  • Conseillère Communautaire (titulaire) de la Communauté d’Agglomération du Bassin de Brive


Michel DONZEAU

 

 

Dorian POUMEAUD

2ème Adjoint

  • Vice-Président de la Commission "Animations, Culture, Tourisme, Espace Loisirs Jacques Lagrave"
  • Conseiller Communautaire (suppléant) de la Communauté d’Agglomération du Bassin de Brive


Annie PASCAREL

 

 

Annie PASCAREL

3ème Adjointe

  • Vice-Présidente de la Commission "Développement durable, Cadre de vie et Environnement, Coordination des référents quartiers-villages, Fêtes et Cérémonies, Foires"
  • Membre de la Commission "Animations, Culture, Tourisme, Espace Loisirs Jacques Lagrave"


Agnès FAURE

 

 

Michel DONZEAU

4ème Adjoint

 

  • Vice-Président de la Commission "Gestion des Infrastructures, Aménagement et sécurité du territoire, Entretien des bâtiments publics, des terrains et de la voirie"


Jean-Pierre LABORIE

 

 

Helga REMY

5ème Adjointe

  • Vice-Présidente de la Commission "Relations avec les associations, Gestion de la Médiathèque"
  • Membre de la Commission "Animations, Culture, Tourisme, Espace Loisirs Jacques Lagrave"


Jean Louis TOULEMON

 

 

Jean-Pierre LABORIE

6ème Adjoint

 

  • Vice-Président de la Commission "Santé, Développement économique, Social et Solidarité, Communication"


Patrice BELBEZIER

 

 

Monique MANIÈRE

Conseillère Municipale

  • Membre de la Commission "Développement durable, Cadre de vie et Environnement, Coordination des référents quartiers-villages, Fêtes et Cérémonies, Foires"
  • Membre de la Commission "Santé, Développement économique, Social et Solidarité, Communication"


André PERRIER

 

 

Michel JUGIE

Conseiller Municipal

  • Membre de la Commission "Délégation générale, Finances, Fiscalité, Affaires scolaires (écoles maternelle et élémentaire, cantine et collège), Accueil de Loisirs Sans Hébergement (ALSH)"
  • Membre de la Commission "Relations avec les associations, Gestion de la Médiathèque"


Eliane ANTOINE

 

 

Robert DALLES

Conseiller Municipal Délégué

  • Conseiller Municipal Délégué de la Commission "Développement durable, Cadre de vie et Environnement, Coordination des référents quartiers-villages, Fêtes et Cérémonies, Foires"
  • Membre de la Commission "Relations avec les associations, Gestion de la Médiathèque"
  • Membre de la Commission "Santé, Développement économique, Social et Solidarité, Communication"


Christine MARRAGOU

 

 

Jean-François BORDAS

Conseiller Municipal

  • Membre de la Commission "Développement durable, Cadre de vie et Environnement, Coordination des référents quartiers-villages, Fêtes et Cérémonies, Foires"
  • Membre de la Commission "Gestion des Infrastructures, Aménagement et sécurité du territoire, Entretien des bâtiments publics, des terrains et de la voirie"
  • Membre de la Commission "Santé, Développement économique, Social et Solidarité, Communication"


Lucette TRALEGLISE

 

 

Marc ROULET

Conseiller Municipal Délégué

  • Conseiller Municipal Délégué de la Commission "Relations avec les associations, Gestion de la Médiathèque"
  • Membre de la Commission "Délégation générale, Finances, Fiscalité, Affaires scolaires (écoles maternelle et élémentaire, cantine et collège), Accueil de Loisirs Sans Hébergement (ALSH)"
  • Membre de la Commission "Animations, Culture, Tourisme, Espace Loisirs Jacques Lagrave"


Nadine BRUNERIE

 

 

Gisèle PERIER-BRIENCHON

Conseillère Municipale Déléguée

  • Conseillère Municipale Déléguée de la Commission "Santé, Développement économique, Social et Solidarité, Communication"
  • Membre de la Commission "Animations, Culture, Tourisme, Espace Loisirs Jacques Lagrave"


Christian LAMBERT

 

 

Philippe SANTIN

Conseiller Municipal Délégué

  • Conseiller Municipal Délégué de la Commission "Gestion des Infrastructures, Aménagement et sécurité du territoire, Entretien des bâtiments publics, des terrains et de la voirie"
  • Membre de la Commission "Animations, Culture, Tourisme, Espace Loisirs Jacques Lagrave"


Alain FRICHETEAU

 

 

Marie-Christine VERGNE

Conseillère Municipale Déléguée

  • Conseillère Municipale Déléguée de la Commission "Délégation générale, Finances, Fiscalité, Affaires scolaires (écoles maternelle et élémentaire, cantine et collège), Accueil de Loisirs Sans Hébergement (ALSH)"
  • Membre de la Commission "Développement durable, Cadre de vie et Environnement, Coordination des référents quartiers-villages, Fêtes et Cérémonies, Foires"


Elisabeth GENESTE

 

 

Pierre Jean VIALLE

Conseiller Municipal

  • Membre de la Commission "Gestion des Infrastructures, Aménagement et sécurité du territoire, Entretien des bâtiments publics, des terrains et de la voirie"
  • Membre de la Commission "Santé, Développement économique, Social et Solidarité, Communication"


Marie-Claude DAUVERGNE

 

 

Christophe BELLINA

Conseiller Municipal

  • Membre de la Commission "Gestion des Infrastructures, Aménagement et sécurité du territoire, Entretien des bâtiments publics, des terrains et de la voirie"
  • Membre de la Commission "Relations avec les associations, Gestion de la Médiathèque"
  • Membre de la Commission "Animations, Culture, Tourisme, Espace Loisirs Jacques Lagrave"


Eliane ANTOINE

 

 

Sophie CHEVREUX

Conseillère Municipale

  • Membre de la Commission "Animations, Culture, Tourisme, Espace Loisirs Jacques Lagrave"
  • Membre de la Commission "Santé, Développement économique, Social et Solidarité, Communication"


Ludovic COUDERT

 

 

Francine DARLAVOIX

Conseillère Municipale

  • Membre de la Commission "Animations, Culture, Tourisme, Espace Loisirs Jacques Lagrave"
  • Membre de la Commission "Développement durable, Cadre de vie et Environnement, Coordination des référents quartiers-villages, Fêtes et Cérémonies, Foires"


Jean-Bernard FERAL

 

 

Christelle CHATAURET

Conseillère Municipale

  • Membre de la Commission "Développement durable, Cadre de vie et Environnement, Coordination des référents quartiers-villages, Fêtes et Cérémonies, Foires"
  • Membre de la Commission "Relations avec les associations, Gestion de la Médiathèque"


 

 

Karine DESCHAMPS

Conseillère Municipale

  • Membre de la Commission "Délégation générale, Finances, Fiscalité, Affaires scolaires (écoles maternelle et élémentaire, cantine et collège), Accueil de Loisirs Sans Hébergement (ALSH)"
  • Membre de la Commission "Santé, Développement économique, Social et Solidarité, Communication"


 

 

William POUMEAU

Conseiller Municipal

  • Membre de la Commission "Gestion des Infrastructures, Aménagement et sécurité du territoire, Entretien des bâtiments publics, des terrains et de la voirie"
  • Membre de la Commission "Relations avec les associations, Gestion de la Médiathèque"


Francine FAYAUD

 

 

Johanna GERAUD

Conseillère Municipale Déléguée

  • Conseillère Municipale Déléguée de la Commission "Animations, Culture, Tourisme, Espace Loisirs Jacques Lagrave"
  • Membre de la Commission "Santé, Développement économique, Social et Solidarité, Communication"


 

 

Gilbert JAUGEAS

Conseiller Municipal

  • Membre de la Commission "Délégation générale, Finances, Fiscalité, Affaires scolaires (écoles maternelle et élémentaire, cantine et collège), Accueil de Loisirs Sans Hébergement (ALSH)"
  • Membre de la Commission "Animations, Culture, Tourisme, Espace Loisirs Jacques Lagrave"


 

 

Sylvie DE CARVALHO-PEYROUT

Conseillère Municipale

 

  • Membre de la Commission "Gestion des Infrastructures, Aménagement et sécurité du territoire, Entretien des bâtiments publics, des terrains et de la voirie"
  • Membre de la Commission "Développement durable, Cadre de vie et Environnement, Coordination des référents quartiers-villages, Fêtes et Cérémonies, Foires"


 

 

Delphine SARCOU

Conseillère Municipale

 

  • Membre de la Commission "Santé, Développement économique, Social et Solidarité, Communication"


 

 

Laurent MOREAU

Conseiller Municipal

 

  • Membre de la Commission "Relations avec les associations, Gestion de la Médiathèque"

LETTRE D'INFORMATION

Pour mieux vous informer et ne rien rater de l'actualité de votre commune, vous pouvez, au choix :


Cliquez sur le bouton ci-dessous pour recevoir la Newsletter :

Ma Newsletter

PARTAGEZ NOTRE SITE SUR VOS RÉSEAUX SOCIAUX



Mairie d'Objat

Place Charles de Gaulle

19130 OBJAT

Tél. : 05.55.25.81.63

Horaires d'ouverture :

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi

8h30 - 12h / 13h30 - 17h
Samedi 9h - 12h


Avec le soutien de Cybercorrèze

GOOGLE TRADUCTION