Conseil Municipal

Philippe VIDAU

Philippe VIDAU

Maire

- Président du Centre Communal d'Action Sociale

- Président du Conseil d'Administration de la Maison de Retraite

- Président de la Commission d'Appels d'Offres Permanente

- Vice-Président de l'Agglo



Michel JUGIE

Michel JUGIE

1er Adjoint

Président de la Commission "Délégation générale, relations avec les associations et gestion des infrastructures communales"



Michel DONZEAU

Michel DONZEAU

2ème Adjoint

Président de la Commission "Aménagement et sécurité du territoire, entretien des bâtiments publics"



Annie PASCAREL

Annie PASCAREL

3ème Adjointe

Présidente de la Commission "Développement durable, cadre de vie et environnement"



Agnès FAURE

Agnès GRANET

4ème Adjointe

Présidente de la Commission "Enseignement, action sociale et solidarité"



Jean-Pierre LABORIE

Jean-Pierre LABORIE

5ème Adjoint

Président de la Commission "Pôle santé et communication institutionnelle "



Jean Louis TOULEMON

Jean Louis TOULEMON

6ème Adjoint

Président de la Commission "Développement économique, emploi, finances et fiscalité"



Alain FRICHETEAU

Alain FRICHETEAU

Conseiller Municipal Délégué

- Conseiller Municipal Délégué de la Commission "Développement économique, emploi, finances et fiscalité"

- Membre de la Commission "Aménagement et sécurité du territoire, entretien des bâtiments publics"

- Membre de la Commission "Développement durable, cadre de vie et environnement"

- Membre de la Commission "Culture et animations"



Francine FAYAUD

Francine FAYAUD

Conseillère Municipale Déléguée

- Conseillère Municipale Déléguée de la Commission "Développement durable, cadre de vie et environnement"

- Membre de la Commission "Délégation générale, relations avec les associations, et gestion des infrastructures communales"

- Membre de la Commission "Pôle santé et communication institutionnelle"



Eliane ANTOINE

Eliane ANTOINE

Conseillère Municipale

- Membre de la Commission "Développement durable, cadre de vie et environnement"

- Membre de la Commission "Enseignement, action sociale et solidarité"

- Membre de la Commission "Culture et animations"



Patrice BELBEZIER

Patrice BELBEZIER

Conseiller Municipal



André PERRIER

André PERRIER

Conseiller Municipal Délégué

- Conseiller Municipal Délégué de la Commission "Aménagement et sécurité du territoire, entretien des bâtiments publics"

- Membre de la Commission "Culture et animations"



Christine MARRAGOU

Christine MARRAGOU

Conseillère Municipale

- Membre de la Commission "Aménagement et sécurité du territoire, entretien des bâtiments publics"

- Membre de la Commission "Enseignement, action sociale et solidarité"

- Membre de la Commission "Culture et animations"



Lucette TRALEGLISE

Lucette TRALEGLISE

Conseillère Municipale

- Membre de la Commission "Développement durable, cadre de vie et environnement"

- Membre de la Commission "Enseignement, action sociale et solidarité"

- Membre de la Commission "Développement économique, emploi, finances et fiscalité"



Nadine BRUNERIE

Nadine BRUNERIE

Conseillère Municipale

- Membre de la Commission "Enseignement, action sociale et solidarité"

- Membre de la Commission "Pôle santé et communication institutionnelle"



Christian LAMBERT

Christian LAMBERT

Conseiller Municipal Délégué

- Conseiller Municipal Délégué en charge de la "Coordination des compétences"

- Membre de la Commission "Aménagement et sécurité du territoire, entretien des bâtiments publics"

- Membre de la Commission "Pôle santé et communication institutionnelle"

- Membre de la Commission "Développement économique, emploi, finances et fiscalité"



Elisabeth GENESTE

Elisabeth GENESTE

Conseillère Municipale



Marie-Claude DAUVERGNE

Marie-Claude DAUVERGNE

Conseillère Municipale Déléguée

- Conseillère Municipale Déléguée de la Commission "Délégation générale, relations avec les associations et gestion des infrastructures communales"

- Membre de la Commission "Développement durable, cadre de vie et environnement"

- Membre de la Commission "Enseignement, action sociale et solidarité"

- Membre de la Commission "Développement économique, emploi, finances et fiscalité"

 



Eliane ANTOINE

Véronique DALY

Conseillère Municipale

- Membre de la Commission "Développement durable, cadre de vie et environnement"

- Membre de la Commission "Enseignement, action sociale et solidarité"

- Membre de la Commission "Pôle santé et communication institutionnelle"



Eliane ANTOINE

Didier DECEMME

Conseiller Municipal

- Membre de la Commission "Délégation générale, relations avec les associations et gestion des infrastructures communales"

- Membre de la Commission "Aménagement et sécurité du territoire, entretien des bâtiments publics"

- Membre de la Commission "Développement durable, cadre de vie et environnement"



Ludovic COUDERT

Ludovic COUDERT

Conseiller Municipal Délégué

- Conseiller Municipal Délégué de la Commission "Enseignement, action sociale, solidarité"

- Membre de la Commission "Délégation générale, relations avec les associations, et gestion des infrastructures communales"



Jean-Bernard FERAL

Jean-Bernard FERAL

Conseiller Municipal Délégué

- Conseiller Municipal Délégué de la Commission "Pôle santé et communication institutionnelle"

- Membre de la Commission "Aménagement et sécurité du territoire, entretien des bâtiments publics"



Philippe VIDAU

Dorian POUMEAUD

Conseiller Municipal



Luc ROUMAZEILLE

Conseiller Municipal

- Membre de la Commission "Délégation générale, relations avec les associations et gestion des infrastructures communales"

- Membre de la Commission "Culture et animations"



Martine PONTHIER

Conseillère Municipale

- Membre de la Commission "Aménagement et sécurité du territoire, entretien des bâtiments publics"

- Membre de la Commission "Développement durable, cadre de vie et environnement"



Sylvie DE CARVALHO-PEYROUT

Conseillère Municipale

- Membre de la Commission "Enseignement, action sociale et solidarité"

- Membre de la Commission "Pôle santé et communication institutionnelle"



Béatrice VIALANES

Conseillère Municipale

 

 

- Membre de la Commission "Développement économique, emploi, finances et fiscalité"


LETTRE D'INFORMATION

Pour mieux vous informer et ne rien rater de l'actualité de votre commune, vous pouvez, au choix :


Lettre d'information

Ma Newsletter

Entrer un numéro de téléphone pour vous inscrire au Flash Infos. *

PARTAGEZ NOTRE SITE SUR VOS RÉSEAUX SOCIAUX



Mairie d'Objat

Place Charles de Gaulle

19130 OBJAT

Tél. : 05.55.25.81.63

Horaires d'ouverture :

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi

8h30 - 12h / 13h30 - 17h
Samedi 9h - 12h


Avec le soutien de Cybercorrèze

GOOGLE TRADUCTION