Conseil Municipal

Philippe VIDAU

 

 

Philippe VIDAU

Maire

 

  • Président du Centre Communal d'Action Sociale
  • Président du Conseil d'Administration de la Maison de Retraite
  • Président de la Commission d'Appels d'Offres Permanente
  • Vice-Président de l'Agglo


Michel JUGIE

 

 

Lucette TRALEGLISE

1ere Adjointe

  • Vice-Présidente de la Commission "Délégation générale, Finances, Fiscalité, Affaires scolaires (écoles maternelle et élémentaire, cantine et collège), Accueil de Loisirs Sans Hébergement (ALSH)"
  • Conseillère Communautaire (titulaire) de la Communauté d’Agglomération du Bassin de Brive


Michel DONZEAU

 

 

Dorian POUMEAUD

2ème Adjoint

  • Vice-Président de la Commission "Animations, Culture, Tourisme, Espace Loisirs Jacques Lagrave"
  • Conseiller Communautaire (suppléant) de la Communauté d’Agglomération du Bassin de Brive


Annie PASCAREL

 

 

Annie PASCAREL

3ème Adjointe

  • Vice-Présidente de la Commission "Développement durable, Cadre de vie et Environnement, Coordination des référents quartiers-villages, Fêtes et Cérémonies, Foires"
  • Membre de la Commission "Animations, Culture, Tourisme, Espace Loisirs Jacques Lagrave"


Agnès FAURE

 

 

Michel DONZEAU

4ème Adjoint

 

  • Vice-Président de la Commission "Gestion des Infrastructures, Aménagement et sécurité du territoire, Entretien des bâtiments publics, des terrains et de la voirie"


Jean-Pierre LABORIE

 

 

Helga REMY

5ème Adjointe

  • Vice-Présidente de la Commission "Relations avec les associations, Gestion de la Médiathèque"
  • Membre de la Commission "Animations, Culture, Tourisme, Espace Loisirs Jacques Lagrave"


Jean Louis TOULEMON

 

 

Jean-Pierre LABORIE

6ème Adjoint

 

  • Vice-Président de la Commission "Santé, Développement économique, Social et Solidarité, Communication"


Patrice BELBEZIER

 

 

Monique MANIÈRE

Conseillère Municipale

  • Membre de la Commission "Développement durable, Cadre de vie et Environnement, Coordination des référents quartiers-villages, Fêtes et Cérémonies, Foires"
  • Membre de la Commission "Santé, Développement économique, Social et Solidarité, Communication"


André PERRIER

 

 

Michel JUGIE

Conseiller Municipal

  • Membre de la Commission "Délégation générale, Finances, Fiscalité, Affaires scolaires (écoles maternelle et élémentaire, cantine et collège), Accueil de Loisirs Sans Hébergement (ALSH)"
  • Membre de la Commission "Relations avec les associations, Gestion de la Médiathèque"


Eliane ANTOINE

 

 

Robert DALLES

Conseiller Municipal Délégué

  • Conseiller Municipal Délégué de la Commission "Développement durable, Cadre de vie et Environnement, Coordination des référents quartiers-villages, Fêtes et Cérémonies, Foires"
  • Membre de la Commission "Relations avec les associations, Gestion de la Médiathèque"
  • Membre de la Commission "Santé, Développement économique, Social et Solidarité, Communication"


Christine MARRAGOU

 

 

Jean-François BORDAS

Conseiller Municipal

  • Membre de la Commission "Développement durable, Cadre de vie et Environnement, Coordination des référents quartiers-villages, Fêtes et Cérémonies, Foires"
  • Membre de la Commission "Gestion des Infrastructures, Aménagement et sécurité du territoire, Entretien des bâtiments publics, des terrains et de la voirie"
  • Membre de la Commission "Santé, Développement économique, Social et Solidarité, Communication"


Lucette TRALEGLISE

 

 

Marc ROULET

Conseiller Municipal Délégué

  • Conseiller Municipal Délégué de la Commission "Relations avec les associations, Gestion de la Médiathèque"
  • Membre de la Commission "Délégation générale, Finances, Fiscalité, Affaires scolaires (écoles maternelle et élémentaire, cantine et collège), Accueil de Loisirs Sans Hébergement (ALSH)"
  • Membre de la Commission "Animations, Culture, Tourisme, Espace Loisirs Jacques Lagrave"


Nadine BRUNERIE

 

 

Gisèle PERIER-BRIENCHON

Conseillère Municipale Déléguée

  • Conseillère Municipale Déléguée de la Commission "Santé, Développement économique, Social et Solidarité, Communication"
  • Membre de la Commission "Animations, Culture, Tourisme, Espace Loisirs Jacques Lagrave"


Christian LAMBERT

 

 

Philippe SANTIN

Conseiller Municipal Délégué

  • Conseiller Municipal Délégué de la Commission "Gestion des Infrastructures, Aménagement et sécurité du territoire, Entretien des bâtiments publics, des terrains et de la voirie"
  • Membre de la Commission "Animations, Culture, Tourisme, Espace Loisirs Jacques Lagrave"


Alain FRICHETEAU

 

 

Marie-Christine VERGNE

Conseillère Municipale Déléguée

  • Conseillère Municipale Déléguée de la Commission "Délégation générale, Finances, Fiscalité, Affaires scolaires (écoles maternelle et élémentaire, cantine et collège), Accueil de Loisirs Sans Hébergement (ALSH)"
  • Membre de la Commission "Développement durable, Cadre de vie et Environnement, Coordination des référents quartiers-villages, Fêtes et Cérémonies, Foires"


Elisabeth GENESTE

 

 

Pierre Jean VIALLE

Conseiller Municipal

  • Membre de la Commission "Gestion des Infrastructures, Aménagement et sécurité du territoire, Entretien des bâtiments publics, des terrains et de la voirie"
  • Membre de la Commission "Santé, Développement économique, Social et Solidarité, Communication"


Marie-Claude DAUVERGNE

 

 

Christophe BELLINA

Conseiller Municipal

  • Membre de la Commission "Gestion des Infrastructures, Aménagement et sécurité du territoire, Entretien des bâtiments publics, des terrains et de la voirie"
  • Membre de la Commission "Relations avec les associations, Gestion de la Médiathèque"
  • Membre de la Commission "Santé, Développement économique, Social et Solidarité, Communication"


Eliane ANTOINE

 

 

Sophie CHEVREUX

Conseillère Municipale

  • Membre de la Commission "Animations, Culture, Tourisme, Espace Loisirs Jacques Lagrave"
  • Membre de la Commission "Santé, Développement économique, Social et Solidarité, Communication"


Ludovic COUDERT

 

 

Francine DARLAVOIX

Conseillère Municipale

  • Membre de la Commission "Animations, Culture, Tourisme, Espace Loisirs Jacques Lagrave"
  • Membre de la Commission "Développement durable, Cadre de vie et Environnement, Coordination des référents quartiers-villages, Fêtes et Cérémonies, Foires"


Jean-Bernard FERAL

 

 

Christelle CHATAURET

Conseillère Municipale

  • Membre de la Commission "Développement durable, Cadre de vie et Environnement, Coordination des référents quartiers-villages, Fêtes et Cérémonies, Foires"
  • Membre de la Commission "Relations avec les associations, Gestion de la Médiathèque"


 

 

Karine DESCHAMPS

Conseillère Municipale

  • Membre de la Commission "Délégation générale, Finances, Fiscalité, Affaires scolaires (écoles maternelle et élémentaire, cantine et collège), Accueil de Loisirs Sans Hébergement (ALSH)"
  • Membre de la Commission "Santé, Développement économique, Social et Solidarité, Communication"


 

 

William POUMEAU

Conseiller Municipal

  • Membre de la Commission "Gestion des Infrastructures, Aménagement et sécurité du territoire, Entretien des bâtiments publics, des terrains et de la voirie"
  • Membre de la Commission "Relations avec les associations, Gestion de la Médiathèque"


Francine FAYAUD

 

 

Johanna GERAUD

Conseillère Municipale Déléguée

  • Conseillère Municipale Déléguée de la Commission "Animations, Culture, Tourisme, Espace Loisirs Jacques Lagrave"
  • Membre de la Commission "Santé, Développement économique, Social et Solidarité, Communication"


 

 

Gilbert JAUGEAS

Conseiller Municipal

 

  • Membre de la Commission "Relations avec les associations, Gestion de la Médiathèque"


 

 

Didier LACHASSAGNE

Conseiller Municipal

 

  • Membre de la Commission "Délégation générale, Finances, Fiscalité, Affaires scolaires (écoles maternelle et élémentaire, cantine et collège), Accueil de Loisirs Sans Hébergement (ALSH)"


 

 

Sylvie DE CARVALHO-PEYROUT

Conseillère Municipale

 

  • Membre de la Commission "Gestion des Infrastructures, Aménagement et sécurité du territoire, Entretien des bâtiments publics, des terrains et de la voirie"


 

 

Delphine SARCOU

Conseillère Municipale

 

  • Membre de la Commission "Santé, Développement économique, Social et Solidarité, Communication"

LETTRE D'INFORMATION

Pour mieux vous informer et ne rien rater de l'actualité de votre commune, vous pouvez, au choix :


Cliquez sur le bouton ci-dessous pour recevoir la Newsletter :

Ma Newsletter

PARTAGEZ NOTRE SITE SUR VOS RÉSEAUX SOCIAUX



Mairie d'Objat

Place Charles de Gaulle

19130 OBJAT

Tél. : 05.55.25.81.63

Horaires d'ouverture :

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi

8h30 - 12h / 13h30 - 17h
Samedi 9h - 12h


Avec le soutien de Cybercorrèze

GOOGLE TRADUCTION